Комнатные и садовые цветы, так же, как и плодово-овощные культуры, необходимо подкармливать. В интернет-магазинах и садовых маркетах есть большой выбор продукции.

Например, универсальная подкормка для комнатных цветов. Цветоводы используют её для разных видов растений. Это удобно и экономично.

Но если растениевод увлекается, например, исключительно выращиванием бонсай? Удобрение для этих мини-деревьев в этом случае нужно покупать специальное. Оно обязательно должно содержать азот, фосфор и калий в правильной пропорции.

Удобрения для цветения

При выборе подкормки для суккулентов и кактусов следует учитывать особенности роста этих растений. На первый взгляд, эти неприхотливые и выносливые обитатели пустынь не нуждаются в особом уходе. Но «колючим питомцам» тоже нужны питательные вещества. Добавлять их следует в определённое время года, в правильной концентрации. Комплексное удобрение торговой марки УльтраЭффект Classic для кактусов и суккулентов Российской НПО БиоТехнолоджи идеально подходит для этих целей.

Кто выращивает дома лимоны, мандарины и апельсины, тот знает, каких усилий, времени и денег стоит это увлечение. Прежде чем порадоваться ярким ароматным плодам, хозяева тратят годы на уход за капризными деревьями. Создают особенные условия: поддерживают нужную температуру, влажность, освещенность. И, конечно, регулярно вносят удобрения для цитрусовых комнатных растений. Попеременно – сначала минеральные, потом органические. Препарат для цитрусовых УльтраЭффект Classic – незаменимое средство для ухода в любое время года. Сбалансированное, 100% натуральное, а главное – экономичное.

Любители ароидных , или аронниковых, выращивают свои растения по разным причинам. Кто-то из суеверия, в погоне за «мужским» или «женским» счастьем. Кто-то просто любит цветущие растения, и уважает антуриумы и спатифиллумы за их продолжительное цветение. Флористы ценят за их экзотический вид и составляют с ними изысканные цветочные композиции. Для того, чтобы получить роскошные «покрывала» этих декоративных красавцев, нужен правильный уход. Комплексное средство, которое подойдёт и для полива, и для опрыскивания. Укрепит зелёную массу, корневую систему и будет стимулировать длительное цветение. Для этого достаточно купить удобрение для антуриума и спатифиллума ТМ УльтраЭффект. Этот универсальный сбалансированный препарат, разработанный Российским НПО БиоТехнолоджи, отлично решает эту задачу.

Удобрения для цветения орхидей

Есть цветоводы, которые предпочитают выращивать исключительно деревья, пальмы, фикусы. Их привлекает внушительный размер, быстрый рост и богатая листва. А ещё – неприхотливость этих тропических культур. Именно за непритязательность в уходе эти растения выбирают для украшения офисов, гостиниц, медицинских учреждений, школ и детских садов. Но из-за недостатка полезных микро- и макроэлементов они часто болеют. Стебли вытягиваются в длину, листья желтеют и опадают. Поэтому, как любому цветку, таким растениям требуется удобрение. Для фикуса, юкки, пальмы подкормка должна быть нечастая, но обильная. Богатая минералами и аминокислотами. Например, препарат УльтраЭффект. Он «убивает» трёх зайцев - это одновременно удобрение для юкки, фикуса и пальмы.

Заводчики орхидных предъявляют высокие требования к продуктам для подкормки своих питомцев. Они предпочитают только натуральные удобрения для орхидей. Это различные укоренители, биостимуляторы и регуляторы роста.

Хорошо себя зарекомендовали на рынке препараты для орхидей ТМ УльтраЭффект: Антистресс на основе лактата хитозана, Витаминный коктейль EffectBio Fresh на основе вытяжки из биогумуса красных калифорнийских червей, Классическое удобрение UltraEffect Classic этой же марки.

Разведение комнатных хризантем становится всё более популярным среди цветоводов. Самые распространённые горшечные сорта – кустарниковая и китайская. Чтобы добиться красивого цветения этих душистых компактных кустиков, необходимо создать специальные условия освещения и влажности воздуха. И обязательно использовать для подкормки минеральное удобрение. Для комнатных хризантем важно, чтобы оно было богато калием или фосфором. В линейке торговой марки УльтраЭффект есть такой сбалансированный препарат. Его преимущество перед аналогами в том, что его можно использовать как удобрение для комнатных роз и хризантем, так и для садовых.

Купить все необходимые удобрения можно в интернет-магазине UltraEffect.ru. Это продукция российского производства, протестированная и рекомендованная к применению профессиональными заводчиками.